Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Учёные: Каждая тринадцатая женщина испытывает боль от секса
Наука и техника

Учёные: Каждая тринадцатая женщина испытывает боль от секса

361


Учёные: Каждая тринадцатая женщина испытывает боль от секса
Ученые из Университета Глазго (Великобритания) выяснили, что каждая 13 женщина испытывает боль от секса (диспареуния). Данные получены на основании опроса 6 999 представительниц прекрасной половины человечества. С материалами исследования можно ознакомиться в Международном журнале акушерства и гинекологии.



Группа ученых во главе с Кирстин Митчелл попросили респондентов, принимавших участие в исследование, рассказать, какие проблемы возникают у них во время занятия сексом. Опрос проходил анонимно, поэтому женщины говорили открыто и не боялись огласки. Оказалось, что 7,5% женщин, в основном в возрасте 50-60 лет и 16-24 лет, заявили о болезненных ощущениях, возникающих во время или после полового контакта.
Ученые считают, что молодые девушки, которые недавно начали половую жизнь, еще не могут полностью расслабиться в постели и не говорят о своих проблемах с партнером, боясь разрушить отношения. Исследователи отметили, что причину возникновения боли необходимо выяснять и устранять, поэтому не стоит молчать о проблеме и сразу обращаться к врачам.




Также проблема может возникнуть из-за неграмотности партнеров. К примеру, в России молодое поколения растет с искаженным представлением о половой жизни, потому что в школах отсутствуют уроки сексуального просвещения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК