Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В столице Норвегии запрещено ездить на дизельных авто
Наука и техника

В столице Норвегии запрещено ездить на дизельных авто

343


В столице Норвегии запрещено ездить на дизельных авто
В столице Норвегии Осло с 17 января запрещено ездить на дизельных авто. Решение пойти на столь беспрецедентные меры было вызвано желанием улучшить экологическую обстановку в городе.



Автомобили с дизельными моторами не смогут теперь проехать по центральным улицам столицы Норвегии города Осло. Местные власти надеются, что данная мера приведет к улучшению экологической ситуации в городе, которая резко ухудшилась за счет попадания в атмосферу опасных веществ.
Запрет на проезд дизельных авто по улицам Осло является временной мерой и будет действовать с 6 часов утра до 22 часов вечера каждый день с 17 января. Следить за соблюдением нововведения будут полицейские. За нарушение запрета автовладельцы заплатят штраф в размере 1500 норвежских крон. При этом ограничение не затронет машины экстренных служб, дизель-гибридные модели, коммерческие грузовики и общественный транспорт.




Как долго будет функционировать запрет на въезд в Осло дизельных авто неизвестно, но некоторые источники сообщают, что снять его могут уже к концу текущей недели.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК