Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Язык человека расскажет о его болезнях
Наука и техника

Ученые: Язык человека расскажет о его болезнях

301


Ученые: Язык человека расскажет о его болезнях

Ученые рассказали, что язык человека может сигнализировать о некоторых заболеваниях, о которых можно узнать, лишь посмотрев на него в зеркало. Соответствующая информация об этом появилась недавно в одном из влиятельных журналов.


Специалисты говорят, что язык здорового человека влажный и имеет светло-красный окрас. Болезни и другие проблемы организма можно выявить, осмотрев состояние поверхности органа в маленькое зеркало. Медики говорят, что язык человека, у которого низкий уровень гемоглобина в крови, будет бледноватым. Синий оттенок языка говорит о проблемах с сердцем и сигнализирует о том, что необходимо срочно отправиться к врачу на осмотр. Желтоватый оттенок значит, что желчи в желчном пузыре избыточное количество.
Налет, покрывающий всю поверхность языка, показывает, что у человека явные проблемы с ЖКТ, но бывает, что орган покрыт налетом неравномерно, что, по мнению специалистов, говорит об интоксикации толстой кишки или нарушении работы почек. В любом случае эксперты советуют не пренебрегать личной гигиеной и вовремя обследоваться у врача при появлении малейших подозрений на какие-либо расстройства.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК