Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые создали перчатку, переводящую язык жестов в текст на смартфоне

Ученые создали перчатку, переводящую язык жестов в текст на смартфоне

433


Ученые создали перчатку, переводящую язык жестов в текст на смартфоне

Американские ученые представили новый гаджет в виде перчатки, способный переводить язык жестов в текст, который при переводе появляется на экране смартфона или компьютера.
Специалисты из Калифорнийского университета, расположенного в американском городе Сан-Диего, утверждают, что данное устройство поможет слабослышащим быстрее и понятнее изъясняться с людьми, не понимающими язык жестов. Речь таких людей станет удобнее лишь при помощи такой перчатки и обычного смартфона, который поддерживает Bluetooth.




Перчатка-переводчик состоит из девяти тензодатчиков, установленных над костяшками пальцев. Эти датчики растягиваются во время сгибания пальцев, что вызывает увеличение сопротивления. Установленные на тыльной стороне перчатки тензодатчики следят за движением руки, чтобы не спутать знак, который используется для разных обозначений, но рука при этом поворачивается.
Переданные данные на смартфон преобразуются в тест. По мнению представителей благотворительных организаций, такая разработка станет настоящим прорывом. К сожалению, не все слабослышащие люди обучены письму, а благодаря перчатке язык жестов, которым владеют люди, перестанет быть преградой для общения с другими людьми.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК