Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Чемпионат мира по легкой атлетике 2017: результаты ЧМ-2017, медальный зачет
Эксклюзив

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017: результаты ЧМ-2017, медальный зачет

291


Чемпионат мира по легкой атлетике 2017: результаты ЧМ-2017, медальный зачет
Сергей Широбоков, который выступает в дисциплине спортивная ходьба сумел пополнить медальную копилку сборной России в заключительный соревновательный день на Чемпионате мира 2017 года по легкой атлетике в Лондоне. Всего на счету наших атлетов, выступавших под нейтральным флагом из-за допингового скандала, оказалось шесть (одна золотая и пять серебряных) наград.

13 августа россиянин Сергей Широбоков занял второе место в спортивной ходьбе на 20 километров. Ранее серебряные медали также завоевали: Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота).




Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту.

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму российской легкоатлетке Марии Ласицкене, в которой поздравил спортсменку с золотой медалью в прыжках в высоту на чемпионате мира в Лондоне.

«Эта золотая медаль - результат многолетних упорных тренировок, мастерства и уверенности в своих силах. Опередив именитых соперниц, вы подтвердили высокий класс российских легкоатлетов, оправдали надежды болельщиков, тренеров - всех, кто поддерживал вас на пути к успеху», - подчеркнул глава государства. Путин пожелал прыгунье удачи и новых спортивных достижений.

Всего же в Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне с 4 по 13 августа, приняли участие 19 спортсменов из России. Все они выступают под нейтральным флагом.

Российские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Несколько членов команды вернулись на Родину в понедельник, 14 августа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК