Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь 17.06.2017 онлайн в Храм Христа Спасителя
Новости России

Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь 17.06.2017 онлайн в Храм Христа Спасителя

330


Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь 17.06.2017 онлайн в Храм Христа Спасителя

Очередь к мощам святителя Николая Чудотворца, которые находятся в Храме Христа Спасителя в Москве, сегодня, 17.06.2017, снова достигла своего максимума. На данную минуту она исчисляется шестью километрами в длину. РПЦ обращается к москвичам с просьбой воздержаться от паломничества в субботу и пойти на поклонение мощам в другой день.

Количество паломников, которые успели приложиться к мощам святого Николая Чудотворца, приближается к 900 тысяч. Очередь к святыне многие иногородние начали занимать еще глухой ночью.

Мощи Николая Чудотворца в Москве: очередь (17.06.2017) онлайн в Храм Христа Спасителя, видео



Сейчас, по данным портала принесения мощей Никола 2017 ру, чтобы попасть на поклонение, надо отстоять 11 часов. То есть, любой, кто встанет в очередь в 9 часов утра, попадет к святыне не ранее восьми часов вечера.




Стало быть, благодаря несложной арифметике, на все про все у прихожан есть час. Позже 10 часов утра становиться в очередь - бесполезное занятие. Ведь если приплюсовать время ожидания 11 часов - получается 21.00. А именно в это время двери Храма Христа Спасителя закрываются.

Сейчас вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находится на пересечении Фрунзенской набережной и 1-й Фрунзенской улицы (на светофоре). Ближайшая станция метро «Фрунзенская».

«В связи с тем, что большое количество паломников из регионов прибывает для поклонения мощам по субботам, рекомендуем жителям Москвы и Подмосковья выбирать для паломничества любые другие дни», – сказано в сообщении РПЦ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК