Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Мощи Николая Чудотворца, Москва 2017: святыня уже прибыла в Россию
Новости России

Мощи Николая Чудотворца, Москва 2017: святыня уже прибыла в Россию

341


Мощи Николая Чудотворца, Москва 2017: святыня уже прибыла в Россию
Православные верующие задают вопрос о сроках прибывания частицы Николая Чудотворца в Россию, а именно в Москву. Свежая информация на этот счет свидетельствует о том, что ковчег с частицей Николая Чудотворца доставлен спецбортом из итальянского Бари накануне в московский аэропорт Внуково.

Знаменательное событие случилось вчера, примерно в 16:00. Самолет со святыней встречала рота почетного караула, а также высшее духовенство Русской православной церкви. Непосредственно в аэропорту Митрополит Истринский Арсений совершил молебен в честь Николая Угодника, после чего святыня отправилась в Храм Христа Спасителя.

В главном православном храме страны частницу передадут из рук в руки Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу. А вечером в храме будет проходить праздничное богослужение в честь Святителя Николая, тогда как накануне был день памяти Святого, который отмечается традиционно 22 мая.




Паломники смогут приблизиться к святыне в период с 22 мая по 12 июля. Она будет находиться в Храме Христа Спасителя. Сделать это можно будет с 08:00 до 21:00.

В РПЦ спрогнозировали, что мощам Николая Чудотворца поклонятся миллионы паломников. В храм могут войти все желающие - даже те, кто исповедует католическую веру. При этом представители церкви просят всех желающих прибывать в Москву на железнодорожном транспорте. Очередь к мощам будут обслуживать тысячи волонтеров - Москва подготовилась к мероприятию основательно.
Николай Чудотворец - один из самых уважаемых и любимых святых в России. Ему на регулярной основе молятся миллионы верующих во всем мире. Прославился он тем, что совершал чудеса, что отразилось и на его имени - Чудотворец. Николай Чудотворец, согласно поверьям, исполняет различные желания и помогает человеку встать на путь истинный.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК