Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Сдача в эксплуатацию Нарвинского тоннеля в Хасанском районе
Новости России

Сдача в эксплуатацию Нарвинского тоннеля в Хасанском районе

550


Сдача в эксплуатацию Нарвинского тоннеля в Хасанском районе


Закончили строительство Нарвинского тоннеля в январе этого года, но перед тем, как сдать его в эксплуатацию, пришлось провести ряд проверок, - пишет http://glavlist.ru/. Строительство тоннеля, который соединит Раздольное и Хасан, началось в 2009-м, но без выводов экспертов, комиссий, массы разрешений его бы не ввели в эксплуатацию.

Уникальность данного тоннеля в том, что он был построен не для людей, а для таких редких животных, как дальневосточные леопарды. Дикие кошки, которых и так осталось мало, не должны попадать под машину. Тоннель разделит трассу, и автомашины больше не будут ездить по путям их сезонной миграции. 1,5 миллиарда рублей ушло на то, чтоб кошкам из Красной Книги было комфортно в их среде обитания.




Сдача в эксплуатацию Нарвинского тоннеля в Хасанском районе


Чиновники хотели как можно быстрее разграничить мир людей и мир редкой флоры и фауны. Сроки несколько раз переносились, работников поторапливали. Но спешка в таком важном деле может быть преступной: ведь на западе от трассы А189 расположен заказник «Леопардовый», а с противоположной стороны - заповедник «Кедровая Падь». Лучше лишний раз перестраховаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК