Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня 2016: новости России и мира сегодня, 24 ноября, свежие новости дня России на сегодня, 24.11.2016
Новости России

Новости России сегодня 2016: новости России и мира сегодня, 24 ноября, свежие новости дня России на сегодня, 24.11.2016

344


Новости России сегодня 2016: новости России и мира сегодня, 24 ноября, свежие новости дня России на сегодня, 24.11.2016
В России происходит большое количество событий, среди которых на сегодняшний день, 24.11.2016, можно выделить следующие наиболее актуальные: Владимир Путин назвал молодых интеллектуалов надеждой России. Малоимущих россиян предлагают освободить от подоходного налога. Независимая система оценки врачебных ошибок поможет побороть круговую поруку в России.

Россия сегодня 2016, новости 24.11.2016: Путин сделал ставку на молодых интеллектуалов

Российский президент Владимир Путин накануне пообщался с участниками форума "Будущие интеллектуальные лидеры России". Он подчеркнул, что уже достигнуты заметные результаты и назвал их надеждой и гордостью страны.

Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" проходит в эти дни в Ярославле. В нем принимают участие около 500 школьников - победителей олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений - из всех регионов, более 200 педагогов, ректоры ведущих вузов и представители крупных отечественных компаний.

Все они уже в четвертый раз собрались на одной площадке, чтобы обсудить актуальные вызовы, стоящие перед индустриями и помочь юным технологическим талантам определиться в выборе будущей профессии.

"Искренне рад, что, несмотря на юный возраст, вы уже добились впечатляющих успехов на международных и всероссийских олимпиадах, научно-технических конкурсах, ярко проявили себя на исследовательском поприще, убедительно доказали, что в основе ваших побед и достижений лежит не только талант, но прежде всего неустанный, кропотливый труд, характер и воля", - подчеркнул президент.

Глава государства подчеркнул, что стремления участников к новым знаниям и открытиям заслуживают самой активной поддержки.

"Вы - надежда и гордость России, и именно от вас во многом зависит будущее нашей страны", - отдельным образом заострил внимание собравшихся российский президент.

Владимир Путин выразил уверенность, что насыщенная программа форума, в котором участвуют представители ведущих российских вузов и инновационных корпораций, позволит молодым талантам "с пользой провести время, совместно обсудить интересные проекты, найти свежие, нестандартные решения сложных задач, пообщаться в творческой, неформальной обстановке".




Новости России сегодня, 24 ноября: малоимущих могут избавить от подоходного налога

Отечественное правительство разработало комплекс мер, направленных на борьбу с бедностью. Например, планируется введение прогрессивной шкале НДФЛ (подоходного налога), дабы освободить от выплат малоимущих граждан, которым и без этого приходится очень нелегко.

"У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛ. И я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы ее сегодня обсуждаем", - рассказала вице-премьер Ольга Голодец.

Она добавила, что в 2017 году правительство будет работать по специальной программе, направленной на снижение уровня бедности в стране. "У нас сейчас отмечается продолжающееся падение доходов населения, но с 1 января будет принят целый ряд мер, которые уже заложены в бюджете", - заметила Голодец.

В частности, планируется повысить уровень зарплат в бюджетной сфере, где сложилась наиболее сложная ситуация. Также должен быть увеличен размер пенсий за счет их индексации и единовременных выплат.
Напомним, что с 2001 года и по настоящее время в России действует плоская шкала НДФЛ. Согласно закону, все граждане страны, независимо от уровня доходов, облагаются налогом в размере 13%.
Однако на фоне экономического кризиса доходы населения резко сократились. Так, по данным Росстата, в октябре текущего года они уменьшились на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го.

Последние новости России на сегодня, 24.11.2016: искоренение круговой поруки в медицине

В скором времени независимая медицинская экспертиза может начать работу на территории России. Проект, по замыслу его авторов, поможет побороть круговую поруку в России.

Из уточненных данных следует, что проект уже был опробован в трех российских регионах - в Смоленской, Липецкой и Московской областях. Итоги подвели в Национальной медицинской палате.

По словам вице-президент организации Натальи Аксеновой, огромным преимуществом новой идеи является анонимность. При разборе работы эксперты не знает ни имени ее автора, ни непосредственно пациента.

Так, за независимой экспертизой смогут обращаться граждане, следователи и судьи, которые по тем или иным причинам усомнились в результатах работ государственных экспертов, и хотят удостовериться в ее правдивости.

Кроме того, работа независимой экспертизы исключит вариант круговой поруки, ведь нередко экспертизу работ, приведших к врачебной ошибке, проводили коллеги, что не исключало субъективных оценок.

«Эксперимент завершен, он признан успешным на нашей территории, и все документы переданы на рассмотрение правительства Российской Федерации», - отметила в заключении Аксенова.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК