Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия сегодня 2016, новости 3 декабря 2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 03.12.2016
Новости России

Россия сегодня 2016, новости 3 декабря 2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 03.12.2016

373


Россия сегодня 2016, новости 3 декабря 2016: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 03.12.2016
В России происходит невероятно большое количество событий, среди которых на сегодняшний день, 3 декабря 2016 года, можно остановиться на следующих: иностранные спецслужбы готовили кибератаки на финансовую систему РФ. Накануне российские граждане взбунтовались из-за действий "Почты России". Владимир Путин поблагодарил россиян за "умный" досуг.

Россия сегодня 2016, новости 3 декабря: кибератаки на финсистему РФ

Иностранные спецслужбы готовили кибератаку с целью дестабилизировать финансовую систему России. Об этом накануне сообщила Федеральная служба безопасности

По данным силовиков, хакеры нацелились на крупнейшие банки России, атака была намечена на 5 декабря. Вместе с попыткой взлома, также злоумышленники планировали провести массовую рассылку SMS-сообщений и размещение в блогах и социальных сетях ложной информации об отзыве лицензий и банкротстве ведущих банков страны и якобы плачевном состоянии кредитно-финансовой системы России.

Таким образом злоумышленники собирались спровоцировать наплыв желающих снять наличные деньги клиентов и начать панику на финансовом рынке. Для усиления эффекта хакеры также планировали совершить DDoS-атаки на банковские системы.

ФСБ сообщает, что атака планировалась с расположенных в Нидерландах серверов украинской компании BlazingFast. Целью хакеров могли стать десятки городов России. В настоящее время ФСБ и Центральный банк совместно работают над устранением опасности.

Россия сегодня 2016, новости 03.12.2016: россияне взбунтовались против "Почты России"




"Почта России" в очередной раз разгневала граждан. Пользователи Сети сообщили, что перестали получать уведомления о посылках с трек-номером.

Возмущенные блогеры бунтуют в соцсетях против "новшества" в работе "Почты России". По их словам, сотрудники компании расклеили по подъездам объявления о том, что теперь посылки нужно отслеживать самостоятельно - уведомления приходить не будут.

Примечательно, что официально "Почта России" не информировала об изменениях. Одни интернет-пользователи посмеялись над сервисом организации, представители которой пишут объявления от руки. Другие пошутили, что по скорости работы она может сравниться только с браузером Internet Explorer.
В "Почте России" пообещали разобраться с этой ситуацией. "Будет проведена служебная проверка, о результатах мы сообщим дополнительно", - отмечается на официальной странице компании в Twitter.
Добавим, что население давно жалуется на качество работы "Почты России". Главная претензия граждан состоит в том, что посылки и письма идут слишком долго.

Новости России сегодня, 3 декабря: Путин похвалил россиян за "умный" досуг

Россияне все чаще стали выбирать «умный» досуг, заявил глава Российской Федерации Владимир Путин на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку. Российский лидер доволен тем, что число посетителей музеев достигло 120 млн человек в год.

Глава государства констатировал, что в последние годы для укрепления статуса русского языка и литературы сделано очень многое. Как отметил президент, «все больше людей отдают предпочтение содержательному, если можно так по русски сказать - «умному» досугу».
Он доказал это на примере посещаемости музеев в России. «Я вообще не знаю, в какой-то другой стране мира, сопоставимой по населению, есть ли такие показатели», - сообщил Путин.

Также добавим, что накануне на открытии Центрального участка ЗСД в Петербурге глава государства Владимир Путин отметил, что строительство данной трассы является важным проектом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК