Президент Путин прилетел в Туркмению с рабочим визитом
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Торгово-промышленную палату Туркмении для участия в международном форуме "Взаимосвязь времен и цивилизаций - основа мира и развития", посвященном 300-летию со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги.
Глава государства приехал на площадку на своем черном Aurus, тогда как большая часть остальных лидеров прибыли на саммит на местных белых автомобилях Mercedes. По правилам Федеральной службы охраны, отвечающей за безопасность первых лиц государства, во всех поездках для президента используются только автомобили Гаража особого назначения.
Российского президента встретил президент Туркмении Сердар Бердымухамедов. Лидеры поприветствовали друг друга рукопожатием и сделали совместное фото.
Планируется, что Путин выступит на пленарном заседании форума, которое откроет Бердымухамедов. Также на форуме выступят президенты Армении, Ирана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Пакистана, России, Узбекистана и Таджикистана и председатель парламента Турции.
Далее по программе у Путина запланирована встреча с президентом Ирана Масудом Пезешкианом, в ходе которой планируется обсудить как двусторонние вопросы, так и резко обострившуюся ситуацию на Ближнем Востоке. Это будет первая встреча российского лидера с избранным в июле президентом исламской республики. Помощник главы российского государства Юрий Ушаков также не исключал другие двусторонние контакты в ходе поездки.
Читайте также:
Зима Анна Гавриловна
Летописец революций Зима Анна Гавриловна – представитель первого поколения историков, крупный...
Mercedes – любовь, пронзившая века
Наверняка кто-то из участников или гостей сайта «Военное Обозрение», прочтя название статьи,...
В центре внимания кыргызско-российских переговоров - масштабные двусторонние проекты
В Госрезиденции «Ала-Арча» состоялись переговоры президентов Кыргызстана и России Алмазбека...
Иран отметил 34-ю годовщину Победы Исламской революции
Посольство ИРИ и все иранцы, проживающие и работающие в Бишкеке, торжественно праздновали 34-ю...
Аждар Куртов: В ряде случаев США препятствуют России очень неконструктивно
Интервью с главным редактором журнала Российского Института Стратегических Исследований «Проблемы...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Наилучшие практики проектов ПРООН в КР могут быть применены и в Армении
Сегодня Суусамырская долина площадью более 4 тыс. кв. км, расположенная в Кыргызском хребте на...
Совместное заседание коллегий МЧС Кыргызстана и МЧС Казахстана
15 сентября 2012 года в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области под...
Диалог цивилизаций
В зоне высокогорного озера Иссык-Куль в течение трех последних тысячелетий одна цивилизация...
Рерих Юрий Николаевич
Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...
Массон Вадим Михайлович
Тот, кто раскопал Джейтун Массон Вадим Михайлович – один из виднейших археологов России, ученый с...
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана обсуждают вопросы сотрудничества
Представители чрезвычайных ведомств и органов местной власти Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана...
Это самые невероятные солнечные очки всех времен и всех народов.
Не верится, что это, большей частью, модели 60-70-х годов прошлого столетия. Ведь многие из них и...
Гейдар Джемаль: Вокруг Киргизии, как и вокруг Центральной Азии в целом, складывается довольно жесткий набор мотиваций со стороны внешних игроков
С историческим обретением суверенитета перед Кыргызстаном стояло много испытаний, и ещё больше,...
Зима Борис Михайлович
Он был нашим учителем Зима Борис Михайлович – заслуженный учитель и заслуженный деятель науки...
Эффективной помощи Евросоюза в Киргизии мешает коррупция и бурократизм.
Европейский Cоюз - крупнейший финансовый донор Киргизии. Однако кредиты, предоставляемые...
ПВО Исламской Республики Иран (часть 5)
Из шахского наследства в Иране ещё остались истребители американского производства F-4Е Phantom II...
ПВО Исламской Республики Иран (часть 5)
Из шахского наследства в Иране ещё остались истребители американского производства F-4Е Phantom II...
Московский государственный лингвистический университет организует школы русистики в Киргизии
Московский государственный лингвистический университет организует школы русистики в Киргизии. По...
Кабмин утвердил план подготовки юбилейного Иссык-Кульского форума имени Чынгыза Айтматова
Кабинет министров Кыргызстана принял решение о реализации плана мероприятий, касающегося подготовки...
В Киргизии приступили к реформированию избирательного законодательства.
В Киргизии приступили к реформированию избирательного законодательства. Выборы президента Киргизии...
Президенты Кыргызстана и Турции подписали юбилейную декларацию о новом историческом этапе отношений между двумя странами
12 января 2012 года, в рамках официального визита Президента Кыргызской Республики Алмазбека...
Дебет и кредит "Несокрушимой свободы" для Узбекистана и Киргизии
Десять лет назад в Афганистане началась операция "Несокрушимая свобода". По мнению...
Новые шаги к укреплению торгово - экономических отношений
1.Выставка-ярмарка экспортных товаров из СУАР Жители и гости Бишкека в течение трех дней – с 31...