Главная » Новости » Общество » В Тюпе школа проходит первое масштабное обновление за почти полвека
Общество

В Тюпе школа проходит первое масштабное обновление за почти полвека















В ходе своей рабочей поездки по Иссык-Кульской области министр строительства, архитектуры и ЖКХ Кыргызской Республики Нурдан Орунтаев ознакомился с капитальным ремонтом средней школы имени В. Кайкина, который проходит в селе Тюп. Это первое значительное обновление учебного заведения за 47 лет.

По информации Министерства строительства, внутренние работы в школе завершены, и сейчас идет финальная уборка. Внешнее футбольное поле обновлено полностью, а на территории продолжается благоустройство. Также были построены новые открытые площадки для волейбола и баскетбола.

Работы по ремонту и строительству осуществляет государственная компания «Кыргызкурулуш», которая подчиняется министерству. Полное завершение капитального ремонта планируется до конца 2025 года.

Школа была открыта в 1978 году и с тех пор в ней проводились только незначительные ремонтные работы. Капитальное обновление стартовало в июне 2025 года за счет средств республиканского бюджета.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК