Главная » Новости » Общество » На Орто-Сайском рынке провели проверку пожарной безопасности и санитарного состояния
Общество

На Орто-Сайском рынке провели проверку пожарной безопасности и санитарного состояния

На Орто-Сайском рынке состоялась проверка, касающаяся пожарной безопасности и санитарных норм. Соответствующее сообщение поступило из акимиата Октябрьского района 17 ноября.

В рейде, организованном для контроля за соблюдением норм, принимали участие представители различных структур: Октябрьской районной администрации, Управления МЧС города Бишкек, Муниципальной инспекции мэрии, Управления по контролю за землепользованием, городского Центра госсанэпиднадзора и муниципального предприятия «Тазалык».

Во время проверки были обнаружены продавцы, которые не соблюдали санитарные нормы, установленные для данного дня. Муниципальная инспекция составила четыре протокола по части 1 статьи 434 Кодекса КР «О нарушениях», общей суммой штрафов в 21 тысячу сомов.

Заместитель акима Октябрьского района Майрамбек Адылбеков отметил, что понедельник определен как санитарный день, однако некоторые предприниматели продолжали осуществлять торговлю, несмотря на установленные ограничения. В связи с этим были составлены административные протоколы.

Кроме того, в ходе рейда были зафиксированы факты стихийной торговли. Сотрудники МЧС и инспекции также провели демонтаж объектов, которые мешали соблюдению норм пожарной безопасности. В целях предотвращения нарушений на рынок была направлена пожарная машина.
Читайте также:
В здании кинотеатра "Чатыр-Куль" возник пожар
Происшествия / КУЛУАТИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК
В здании кинотеатра "Чатыр-Куль" возник пожар
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК