Кыргызстан укрепляет сотрудничество с ВОЗ в области ИИ и цифрового здравоохранения
Министр здравоохранения Кыргызстана встретился с представителем ВОЗ
В Копенгагене прошла 75-я сессия Регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для Европы, на которой министр здравоохранения Кыргызстана Эркин Чечейбаев провел переговоры с советником по цифровому здравоохранению Европейского регионального бюро ВОЗ Дэвидом Новилло.
По информации пресс-службы Министерства здравоохранения, в ходе обсуждения было подтверждено желание Кыргызской Республики продвигать инициативы по интеграции искусственного интеллекта и цифровых технологий в систему здравоохранения. Это направлено на повышение ее эффективности и улучшение качества медицинской помощи.
Стороны обсудили возможности для сотрудничества и повышения потенциала в области цифрового здравоохранения и искусственного интеллекта. Обсуждались также вопросы поддержки разработки нормативно-правовой базы, которая обеспечит безопасное и ответственное использование цифровых технологий в медицине, а также обмен передовым опытом с другими странами Европейского региона ВОЗ для ускорения цифровой трансформации здравоохранения.
«Мы отмечаем взаимный интерес к углублению нашего партнерства и реализации совместных проектов. ВОЗ готова поддерживать национальные приоритеты Кыргызстана в области цифрового здравоохранения», - добавил министр Эркин Чечейбаев. Он также подчеркнул, что данное сотрудничество подтверждает устойчивые и продуктивные отношения между Кыргызстаном и ВОЗ, направленные на создание современной, устойчивой и ориентированной на пациента системы здравоохранения», - говорится в пресс-релизе.
Фото Минздрава
{lang_related-title}:
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Стратегия развития автомобильного транспорта Кыргызской Республики на 2011-2015 годы
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО...
Минцифры предложило новые правила использования цифровой подписи в Кыргызстане
Министерство цифрового развития и инновационных технологий представило на общественное обсуждение...
Преимущество Индии: Возможности сотрудничества между Индией и Кыргызстаном
Такова тема встречи, организованной Международным общественным фондом «Инициатива Розы Отунбаевой»...
ЕЭК ООН и ПРООН поддерживают водное трансграничное сотрудничество между Казахстаном и Кыргызстаном
Бишкек, Кыргызстан (27-28 февраля) – в Бишкеке Европейская экономическая комиссия Организации...
Научно-практическая сессия «МАПРЯЛ – русскому миру»
Русский язык в Кыргызстане — навсегда. Об этом говорили высокие должностные лица двух братских...
Региональный диалог способствует процессам торговой интеграции в Центральной Азии
На фоне того, что страны Центральной Азии активизируют свое участие в международных соглашениях -...
От обсуждения глобальных проблем к практическим действиям
В Бишкекской Финансово-Экономической Академии 21-22 сентября 2014г прошла презентация деятельности...
Эксперты обсудили возможности создания Клуба «зеленого" бизнеса
В Бишкеке состоялось Национальное обсуждение «Экологически дружелюбный бизнес – опыт, вызовы и...
В Бишкеке прошла презентация Европейской инициативы «Соглашение Мэров – Восток»
20 декабря Европейская Комиссия в сотрудничестве и при поддержке Регионального Экологического...
Специалисты обсудили продовольственную безопасность в Кыргызской Республике
В рамках проекта «Укрепление национальной информационной системы по продовольственной безопасности...
Развитие государственной службы в Кыргызстане
Совершенствование и реформирование системы государственной службы, повышение результативности...
Главы айыл окмоту и пастбищных комитетов Нарынской области посетили Суусамыр для обмена опытом по управлению пастбищами
28-29 августа главы айыльных аймаков, пастбищных комитетов Атбашинского и Нарынского района...
Эксперты обсудили воздействие изменения климата на лесные системы и биоразнообразие
В Бишкеке прошел круглый стол «Воздействие изменение климата на лесные экосистемы и...
Европейский Союз поддерживает сектор образования Кыргызской Республики
ЕС уже несколько лет ставит задачу оказания поддержки Правительству КР в проведении структурных...
Руслан Казакбаев: От Бишкека до Астаны
В эксклюзивном интервью нашей газете молодой министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан...
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам...
Платформа для сотрудничества в области охраны окружающей среды и водных ресурсов
Четвёртая конференция ЕС – Центральная Азия на высоком уровне Бишкек, 13-14 февраля 2013г....
В Бишкеке обсудили вопросы сотрудничества в интересах устойчивого развития в трехстороннем формате: РФ – КР - ПРООН
С целью анализа достигнутых результатов ряда крупных проектов, открытием новых проектов,...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Жаштар демилгеси - Молодежные инициативы для устойчивого будущего
В Бишкеке прошла конференция по итогам программы «Жаштар демилгеси» - Молодежные инициативы для...
Министр экономики Темир Сариев : 61,3% жителей Кыргызской Республики поддерживают инициативу вступления Кыргызстана в ТС.
Министр экономики Темир Сариев в рамках рабочей поездки в г. Ош участвует в работе круглого стола...
От подписания инициативы «Соглашения мэров» к реальным действиям!
Начало июля-месяца совпало с Днями Устойчивой Энергетики в Кыргызстане, которые проводились при...