«Спешите дарить добро»: инклюзивный творческий фестиваль «Родом из детства» пройдет в Москве в Парке «Сокольники»
В Москве пройдет инклюзивный творческий фестиваль «Родом из детства», призванный помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сообщает pronline.ru.
«Спешите дарить добро»: инклюзивный творческий фестиваль «Родом из детства» приглашает жителей, гостей столицы и регионов на масштабное летнее мероприятие.
8 июня 2024 года c 12:00 до 18:00 в московском парке «Сокольники» пройдёт инклюзивный творческий фестиваль «Родом из детства», приуроченный ко Дню защиты детей. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Родом из детства» при участии благотворительного фонда «Наследие Крыма» и поддержке Департамента Культуры города Москвы. Девизом события, выражающим его основную мысль, стали слова древнегреческого писателя Плутарха: «Спешите дарить добро!».
Фестиваль призван продемонстрировать творческий потенциал детей столицы и регионов, привлечь внимание к разным видам искусства и дать реальную возможность для подопечных фондов выбрать свою дорогу в мире творчества.
Деятельность «Родом из детства» направлена на привлечение внимания жителей и гостей столицы к социальной проблеме детей с особенностями развития. Событие позволит также оказать помощь детям, оставшимся без попечения и присмотра родителей или имеющим различные заболевания, требующих дорогостоящего лечения. Уже больше года под крылом фонда находятся ребята с синдромом Дауна, которые занимаются в творческих кружках проекта «Танцевальный спектр». На фестивале они также представят танцевальные номера, которые подготовили под руководством профессиональных тренеров и преподавателей.
Так, на фестивале выступит более 40 музыкальных коллективов и исполнителей из разных регионов России, будет представлено более 15 музыкальных танцевальных стилей и десятки творческих мастер-классов. Зрители смогут увидеть более 400 участников, среди которых: Большой детский хор им. В. С. Попова, шоу-балет OwnWave Академии Игоря Крутого и группу Showman Академии Игоря Крутого. В творческих активностях по изготовлению эко поделок, лепки, плетения из бисера и многих других смогут принять участие все гости мероприятия. А призы, дипломы и памятные подарки будут вручены как детям с ограниченными возможностями, так и всем гостям и участникам фестиваля.
Ведущими праздника станут тренер по бальным танцам Дина Ходос и Михаил Слуцкий — московский поэт и драматург, член Союза писателей России, автор поэтических сборников и книг для детей «В поисках семи холмов», «Озадаченные сказки», «Путешествие от Единички до Нолика» и прочих произведений. На мероприятие приглашены более 200 детей из детских домов, а также дети-инвалиды от Всероссийского общества инвалидов, дети из приемных семей и различных соцучреждений.
Ранее подобное мероприятие проводилось в 2017 году. В этот раз событие получит больший масштаб и соберет ещё больше гостей и участников. Спешите дарить добро и присоединяйтесь к фестивалю!
Адрес события: г. Москва, Парк Сокольники (ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1). Дата проведения: 08 июня с 12:00 до 18:00. Вход свободный.
Читайте также:
Всемирный день людей с синдромом Дауна отметят 21 марта 2024 года
Источник иллюстрации / фото: time.kg 21 марта всемирно отмечается День синдрома Дауна, выбранный...
На эстрадном фестивале "Мейкин Азия" Кыргызстан представят восемь исполнителей
Стал известен список участников от Кыргызстана, которые представят страну на Международном...
Всемирный день людей с синдромом Дауна 21 марта посвящён открытию английского врача 1862 года
Каждый год с 2005 года в Российской Федерации и по всему миру 21 марта отмечается Всемирный день...
О, спорт, ты- жизнь! -под этим девизом проходят в Кыргызстане выступления лучших спортсменов.
О, спорт, ты- жизнь! Под этим девизом проходят в Кыргызстане выступления лучших спортсменов-...
Центральноазиатский форум молодых преподавателей русского языка
В Бишкеке проходит Центральноазиатский форум молодых преподавателей русского языка, аспирантов и...
В Бишкеке прошла национальная конференция, посвященная Всемирному дню социальной справедливости
20 февраля в гостинице Ак-Кеме состоялась Национальная конференция «Добросовестное управление –...
Культурное наследие-2012
Широкой общественности впервые предоставлена возможность ознакомиться со многими памятниками...
Антипина Клавдия Ивановна
Кыял русской Ак-байбиче Кыял – 1) мечта, фантазия; раздумья, помыслы; 2) причудливые узоры в...
Добро пожаловать в сказку! Юбилейная выставка молдавского художника Анатолия Силицкого!
Добро пожаловать в сказку. Ее вы сможете увидеть, ощутить, прочувствовать в Центральном...
"Объединяя усилия в помощь детям" - под таким лозунгом прошло масштабное праздничное мероприятие возле кинотеатра "Россия"
По инициативе Ассоциации Гильдий Соотечественников при поддержке таких крупнейших российских...
Фотовыставка «Наследие вечности»
К наследию вечности смогли прикоснуться участники II Иссык-Кульского Форума молодых...
“На берегах” настроения и творчества Никифора Свиристухина. Персональная выставка в Alliance Française Chisinau – Moldavie
На днях во Французском альянсе Молдовы открылась выставка известного художника Никифора...
День города Москва 2016. Полная программа праздника
День города Москва – это праздник всех жителей данного города, который на местном уровне принято...
Ребенок с синдромом Дауна покоряет мир моды
Маленькая девочка 10 месяцев от роду стала лицом известного бренда, специализирующегося на...
Соцзащита по справедливости. Возможна ли она в Кыргызстане?
Национальная стратегия устойчивого развития Кыргызской Республики до 2040 года определила многие...
Наследие. ЭтноART
В Бишкеке в музее ИЗО им. Г. Айтиева состоялось открытие международной выставки «Наследие....
Образцов Владимир Витальевич
Мастер кисти Образцов Владимир Витальевич – один из первых профессиональных художников республики,...
Дядюченко Леонид Борисович
В вечном движении по тропе времени Дядюченко Леонид Борисович – член Союза писателей СССР (1966...
В Бишкеке на старой площади прошел флешмоб, приуроченный к 20-летию утверждения герба КР.
В рамках флешмоба учащиеся столичных профлицеев выстроились в виде карты Кыргызстана с надписью 20...
Ильина Лидия Александровна
Родоначальник кыргызской графики Ильина Лидия Александровна – народный художник Кыргызской...
«Арт-лото» в поддержку искусства
Бишкек украшают парки, музеи, театры. Они – интеллигентное лицо КР, поэтому неравнодушные граждане...
Шестопал Виктор Арнольдович
И сеет разумное, доброе, вечное… Шестопал Виктор Арнольдович – видный скульптор Кыргызстана,...
Восстанавливая рыбный потенциал Иссык-Куля
От трассы вагончик модульного инкубатора возле села Орнок почти незаметен, его цвет сливается с...
Шубин Петр Федорович
И зазвучал оркестр нотой… Шубин Петр Федорович – педагог, дирижер и композитор, сыгравший...