25-летний снял с электронного кошелька частной организации 23 млн сомов

Елена Краснова Происшествия
VK X OK WhatsApp Telegram
В Бишкеке задержали 25-летнего мужчину по делу о мошенничестве, связанном с выводом 23 миллионов сомов. Об этом проинформировала столичная милиция.

Заявление поступило от С. Ч., которая обратилась с просьбой о помощи в связи с инцидентом, произошедшим 14 ноября. Неизвестные лица, воспользовавшись сбоем в системе электронного кошелька, осуществили вывод указанной суммы.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 209 "Мошенничество" Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Подозреваемый, А. Э., родился в 2000 году, был задержан и доставлен в милицию. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания ГУВД Бишкека.

Первомайский суд столицы решил поместить его под стражу на два месяца в СИЗО №1.

Ведутся оперативные и технические действия для выяснения всех обстоятельств дела и выявления других возможных участников преступления.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Мусорные пейзажи Бишкека

Мусорные пейзажи Бишкека

В Бишкеке намерены практически ликвидировать муниципальное предприятие «Тазалык». Его планируется...

Горящее сердце Бишкека!

Горящее сердце Бишкека!

В День Святого Валентина в Бишкеке прошло столько мероприятий, что казалось в нашем городе не...