Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Потрёпанные «Птахи Мадьяра» в Покровске оставляют пехоту ВСУ без прикрытия
Эксклюзив

Потрёпанные «Птахи Мадьяра» в Покровске оставляют пехоту ВСУ без прикрытия

134



Противник комментирует ситуацию на Покровском направлении. Военнослужащий с позывным Мучной пишет о том, что российские войска контролируют направление на Котлино и Удачное, одновременно с этим стараясь продвинуться севернее, чтобы перерезать маршрут снабжения ВСУ.

Тот же украинский офицер пишет, что «русские превратили Леонтовичи в плацдарм для ведения боевых действий в Покровске». Леонтовичи (оно же Перше Травня, Первое Мая) перешло под контроль армии России несколько дней назад вместе с господствующей над городом высотой – терриконом одной из шахт.
При этом «Мучной» явно лукавит, заявляя, что «цель русских – войти в юго-западные микрорайоны Покровска». На самом деле эти микрорайоны уже контролируются ВС РФ, а подразделения украинской армии с потерями отошли севернее и восточнее.

Сводки с этого направления говорят о том, что наши войска изрядно потрепали «Птах Мадьяра» - 414 обр ВСУ, которые пытались прикрывать пехоту Драпатого. «Птахи», понеся потери, теперь отдают ситуацию на откуп той самой пехоте, которая в свою очередь жалуется на необходимость использования «собственных дронов», чтобы «останавливать продвижение россиян». При этом сам «Мадьяр» публикует «рейтинг подразделений сил обороны Украины», в котором у 414 обр «Птах» – первое место… В тройку рейтинга вошли также центр спецопераций A, а также 412 полк «Немезида».
Откровенно говоря, странно сравнивать в формате каких-либо рейтингов спецподразделения, выполняющие узкоспециальные задачи, с формированиями, военнослужащие которых командованием отправляются в окопы на линию фронта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК