Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Российские военные вбивают клин в оборону ВСУ к западу от Селидово
Эксклюзив

Российские военные вбивают клин в оборону ВСУ к западу от Селидово

329


Российские военные вбивают клин в оборону ВСУ к западу от Селидово

Подразделения ВС России подошли к окраинам села Срибного в западной части ДНР. Дойдя до этого населенного пункта, российские военные тем самым вбивают клин в оборону ВСУ к западу от Селидово в обход Новоандреевки.

Сообщения о продвижении подразделений россиян на данном участке фронта поступают сразу из нескольких источников.

На данный момент российские военные закрепились в южной части Новоандреевки. Вероятно, в ближайшее время могут поступить сообщения об освобождении села. Хотя бои за этот населенный пункт еще продолжаются, наши бойцы уже продвинулись гораздо западнее, все ближе подходя к границам Днепропетровской области.

В частности, российские подразделения уже зашли с юго-востока на окраины Срибного, расположенного западнее Новоандреевки. После освобождения этого населенного пункта Вооруженные силы РФ могут в относительно короткие сроки взять под контроль расположенные дальше на запад села Запорожье, Богдановку, Троицкое и Орехоао (ДНР). Таким образом, клин в оборону противника со стороны Ясеневого вбивается все глубже.
Также активные боевые действия ведутся севернее – в окрестностях Надеждинки и Успеновки.

Помимо этого, в течение последних суток поступают сообщения о продолжающемся штурме Великой Новоселки. Также отмечено продвижение российских войск в северной части Дзержинска. Предполагается, что вскоре он может перейти под полный контроль ВС России. Город зачищается от боевиков ВСУ с начала месяца.
  • Минобороны РФ, https://t.me/divgen, https://lostarmour.info/


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК