Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Минобороны вновь обвинили США в пособничестве террористам
Эксклюзив

В Минобороны вновь обвинили США в пособничестве террористам

283


В Минобороны вновь обвинили США в пособничестве террористам

11 октября - ИА «Ньюс». В Минобороны России вновь обвинили США в оказании помощи террористам в Сирии. По данным представителей ведомства, через «черную дыру» базы, незаконно развернутую американцами на юге САР, просочились около 300 боевиков «Исламского государства».


— Вопрос, каким образом через подконтрольную США зону в Эт-Танфе просочились на пикапах около 300 боевиков ИГИЛ, попытавшихся заблокировать стратегически важную трассу Дамаск – Дейр-эз-Зор, по которой осуществляется снабжение сирийских войск и доставка гуманитарной помощи населению, остается без ответа, — отметили в ведомстве.




Далее в Минобороны подчеркнули, что это далеко не первый случай «избирательной слепоты» в отношении действующих у них под носом боевиков.


— Только по соображениям военной этики мы не публикуем свежие фотоматериалы военной базы США в Эт-Танфе, облепленной, мягко говоря, нетипичными для армии США внедорожниками с крупнокалиберными пулеметами ДШК и безоткатными орудиями, — подчеркнули в Минобороны.


В связи с этим в ведомстве подчеркнули, что всю ответственность за саботаж мирного процесса будет нести исключительно американская сторона.


Террористическая организация «Исламское государство» запрещена в ряде стран, в том числе и России.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК