Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минобороны опровергает информацию о казни ИГИЛ военного РФ в Сирии

Минобороны опровергает информацию о казни ИГИЛ военного РФ в Сирии

328


Минобороны опровергает информацию о казни ИГИЛ военного РФ в Сирии

Минобороны России опровергает информацию о захвате и казни членами ИГИЛ* военного РФ, служащего в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 


По данным оборонного ведомства, все военные из российской группировки войск Вооруженных сил в Сирии живы, здоровы и занимаются выполнением задач, направленных на борьбу с международным терроризмом, в составе подразделений. В Минобороны подчеркнули, что ведомство осуждает деятельность СМИ, которые регулярно тиражируют информационные вбросы, сделанные территористическими группировками.



Информацию о распространении террористами ИГИЛ ролика, на котором запечатлена казнь человека, называемого ими российским полковником Евгением Петренко, обнародовала организация SITE, специализирующаяся на мониторинге исламистских ресурсов.

Осенью прошедшего года организация ИГИЛ распространила видеообращение мужчины, который называет себя Евгением Петренко и заявляет, что является внештатным работником ФСБ. Он также просил президента РФ и руководство службы помочь с его освобождением.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК