Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые пояснили, как биологические часы организма связываются между собой
Эксклюзив

Ученые пояснили, как биологические часы организма связываются между собой

260


Ученые пояснили, как биологические часы организма связываются между собой

Ученые из Вюрцбургского университета решили разобраться и понять, как биологические часы организма связываются между собой. Для своих исследований они взяли муху дрозофила и проанализировали, как переднегрудная железа насекомого точно знает, когда выполнять то или иное действие.
Эксперты рассказали, что из мозга приходит некий пигмент, называемый нейропептидом, который отвечает за выделение часовых нейронов в мозге. Выделяемый нейропептид отвечает за то, чтобы нервные клетки, содержащие под контролем железу, переходили в состояние готовности, и посылали соответственный сигнал.




Ученым удалось заметить, что, если намеренно сбить расписание выхода взрослых мух из куколок, путем манипуляций с часовыми механизмами, можно добиться того, что вылупленные мух будет происходить позже обычного срока, а именно утра, хотя сам ритм железы будет находиться в норме. Однако, если сбить ритм выделения железы, не изменяя центральный механизм, то дрозофилы будут покидать куколки в свой обычный срок.

Как подытожили эксперты, неправильная работа надпочечников, которые отвечают за выделение пигмента у человека, могут привести к тому, что внутренние часы будут рассинхрованы, а это может привести к различным болезням – начиная от депрессии, и вплоть до диабета и сердечно-сосудистых расстройств.
Ранее ученые из американского Университета Торонто смогли уловить связь, между плохими сновидениями и заболеваниями мозга.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК