Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые из Самары ищут способ "настройки" биологических часов человека

Ученые из Самары ищут способ "настройки" биологических часов человека

325


Ученые из Самары ищут способ "настройки" биологических часов человека
Ученые из Самары занимаются поисками методики, которая позволит им "настраивать" биологические часы человека. К работе эксперты из Самарского университета приступили еще в конце 2016 после получения соответствующего гранта.



В настоящий период времени ученые занимаются исследованием потенциала ряда нейрохимических регуляторов, которые в будем помогут устранить последствия болезненных сбоев, фиксируемых в биоритмах человека. По словам экспертов, биоритм зависит от суточного цикла Земли, и может стать автономным, если индивид долго не видит смены дня и ночи, например, находясь в пещере или помещении без окон. В случае, если между внутренними "часами" организма и внешним временем фиксируется сбой, это делает человека раздражительным и нагоняет усталость.
Специалисты изучают несколько нейрохимических регуляторов, надеясь создать на их основе фармпрепараты, способные впоследствии помочь в адаптации к нарушениям биоритмов. В своей работе российские ученые также прибегают к электрофизиологическим методам.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК