Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День космонавтики в 2016 году в Омске — программа, мероприятия
Эксклюзив

День космонавтики в 2016 году в Омске — программа, мероприятия

504


День космонавтики в 2016 году в Омске — программа, мероприятия
В Омске 12 апреля 2016 года у ДК «Химик» в 14:00 пройдет крупномасштабная акция в честь 55-летия полета Юрия Гагарина. Это совместное мероприятие Роскосмоса и ВГТРК, сообщает http://gazeta.kg/.


10 тысяч шаров за каждую минуту полёта первого человека в космос – всего 108 тысяч воздушных шариков с портретом Юрия Гагарина запустит в небо Россия 12 апреля в честь Дня космонавтики. Одновременно на площадях российских городов будут установлены символические ракеты с красной кнопкой, нажав на которую, каждый сможет сказать: «Я люблю космос!».
И 27 апреля, в день первого пуска с первого гражданского космодрома России — космодрома Восточный – счетчик на ракетах остановится, и будут подведены итоги акции «Я люблю космос!». По специальной формуле, исходя из количества нажатий и числа жителей, определится город, который больше всего любит космос. А на видеоэкранах 27 апреля РОСКОСМОС и ВГТРК покажут «космическое видео» и первый пуск с Восточного.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК