Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 12 апреля день космонавтики в России в 2016 году, видео полета Юрия Гагарина

12 апреля день космонавтики в России в 2016 году, видео полета Юрия Гагарина

637


12 апреля день космонавтики в России в 2016 году, видео полета Юрия Гагарина


12 апреля день космонавтики в России в 2016 году является особой датой. В 1961 году знаменитое «Поехали!» ознаменовало начало революционной эпохи в покорении космоса. Тогда, 55 лет назад, полет Юрия Гагарина был под прицельным вниманием всего мира. 108 минут в звездном пространстве до сих пор являются поводом для гордости всем оставшимся на земле.

12 апреля день космонавтики в России в 2016 году также обязательно будет отмечено праздничными мероприятиями. В 1961 году, да и в нынешние времена событие такого грандиозного масштаба не могло не притянуть к себе множество обсуждений и домыслов. Однако стоит остановится на фактах сопровождающий полет, к которому СССР готовилась не один год. Юрий Гагарин до сих пор вспоминается очевидцам как теплый в общении и создающий непередаваемый душевный подъем человек. Посетившему более тридцати стран перед орбитальным полетом Гагарину было на знаменитую дату всего 27 лет. Его подвиг- целых 108 минут по земной орбите- навеки закреплен праздником, который показывает единство народов тогда и сейчас. Недаром дата 12 апреля 1961 года внесена в специальный реестр «О днях воинской славы и памятных датах России».




Всемирный день авиации и космонавтики также отмечен 12 апреля в день космонавтики в России он будет праздноваться и в текущем 2016 году. В 2011 году эта дата, являющаяся важной вехой в мировой истории, была внесена в особый список ООН, и теперь является «Международным днем полета человека в космос».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК