Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Возможная родина “альпийского ледяного человека” находится в Швейцарии
Эксклюзив

Ученые: Возможная родина “альпийского ледяного человека” находится в Швейцарии

241


Ученые: Возможная родина “альпийского ледяного человека” находится в Швейцарии
Ученым в ходе исследований удалось выявить возможную родину “альпийского ледяного человека” Отци, которая находится в Швейцарии. Именно там был обнаружен медный топор, и внешне он похож на тот, который нашли рядом с альпийской мумией.


По словам археологов, указанный топор изготовлен из меди, которая аналогичная той, что добыта в Тоскане, как и в случае с Отци. “Ледяного человека” выявили в Альпах еще в 1991, и возраст мумифицированного тела достигал порядка 5 тысяч лет. Из-за полученных ранений предполагалось, что скончался Отци в ходе конфликта между племенами, проживавшими в древности в пределах современной Италии. ДНК “ледяного человека” указывает на то, что мать его обитала в Альпах, а отец состоял в родстве с жителями Сардинии.
При раскопках у Цугского озера были найдены остатки топора, похожего на тот, что выявили при Отци. Он был изготовлен с той же меди, что и у загадочного “альпийского человека”, притом примерно в тот же период времени. Впрочем, для точных выводов нужны дополнительные исследования.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК