Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Многим психопаты нравятся из-за сочувствия
Эксклюзив

Ученые: Многим психопаты нравятся из-за сочувствия

232


Ученые: Многим психопаты нравятся из-за сочувствия
Просматривая интересный фильм или читая книгу многие начинают замечать за собой, что невольно симпатизируют психопатам. Как выяснили ученые из США, представляющие Университет Миссисипи, все дело в сочувствии.


По мнению ученых, психопаты остаются неопределенной фигурой, поскольку безумие их поступков пересекается, чаще всего, с незаурядным интеллектом. В прошлом таких людей часто отправляли на лечение в психбольницу, а не в тюрьму или на электрический стул, но далеко не всегда им необходима панацея, ведь многие из них понимают, что творят. Их поступки редко чем-то ограничены в плане собственных ощущений. Люди могут сочувствовать таким антигероям, их прельщают замашки социопата, и это вовсе не значит, что все они мечтают делать зло другим.
Психопаты фактически лишены чувств, они действуют под давлением своего “воспаленного” разума, погружаясь в безумные фантазии, а также они лишены прелестей реального существования. Именно поэтому, убеждены эксперты, нельзя делать таких личностей предметом для восхищения или подражания.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК