Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Работа ночью ведет к ожирению
Эксклюзив

Ученые: Работа ночью ведет к ожирению

204


Ученые: Работа ночью ведет к ожирению
Работа в ночное время способна провоцировать ожирение. Соответствующее заключение по итогам ряда исследований сделали китайские ученые, представляющие Китайский университет Гонконга.


Согласно оценкам ученых, в современности порядка 700 млн граждан работают либо посменно, либо в ночное время. Однако сбои в активности биоритмов, имеющие связь с указанным графиком, способны провоцировать развитие проблем с обменом веществ, а также формирование нездоровых диетических привычек, что существенно повышает риск возникновения ожирения. Участниками проводимых экспертами исследований стали в сумме порядка нескольких сотен тысяч добровольцев.
В итоге оказалось, что у работающих в ночное время граждан в среднем отмечается на 23-35% повышенный риск развития проблем с весом. Данное правило по какой-то причине наиболее остро проявлялся среди работников заводов, но с чем это связано эксперты пока не знают.
Ученые настаивают, что такие выводы должны учитываться правительствами государств и работодателями при составлении рабочих графиков.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК