Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые сумели доказать, что современные люди появились порядка 300 тыс лет назад
Эксклюзив

Ученые сумели доказать, что современные люди появились порядка 300 тыс лет назад

259


Ученые сумели доказать, что современные люди появились порядка 300 тыс лет назад
Современные люди на Земле появились порядка 300 тысяч лет назад. К указанным выводам пришли в ходе исследований шведские ученые, представляющие Университет Упсалы, сообщается на страницах издания Science.


К заключению, что современные люди начали населять Землю задолго до непосредственно исхода из Африки, ученые пришли после тщательного сравнения незначительных мутаций в ДНК представителей некоторых африканских племен и, кроме того, их близких. В итоге эксперты смогли доказать, что первые предки южноафриканских племен, а также некоторых других племен проживали на просторах Южной Африки в отрезок времени от 260–350 тысяч лет назад, хотя изначально считалось, что это наблюдалось 120 тысяч лет назад.
До этого специалисты полагали, что вид Homo sapiens возник и развился в Восточной Африке спустя пару сотен тысяч лет непосредственно после процесса разделения ближайших предков неандертальцев и кроманьонцев.




По словам авторов работы, генетические и палеоантропологические материалы фактически говорят о том, что для человечества родиной служит не какая-то определенная точка в Африке, но весь континент.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК