Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Госдуме рассмотрят новый законопроект об обязательной регистрации пневматики
Эксклюзив

В Госдуме рассмотрят новый законопроект об обязательной регистрации пневматики

187


В Госдуме рассмотрят новый законопроект об обязательной регистрации пневматики
В России уже этой осенью могут ввести на рассмотрение в Госдуму законопроект об обязательной регистрации пневматического оружия. Об этом сообщил заместитель комитета по безопасности и коррупции Анатолий Выборный.


Лицензия на пневматическое оружие не нужна, однако если закон вступит в действие, то необходимо будет регистрировать его в Росгвардии. Новый проект поможет представителям закона знать, кому принадлежит ружье. "Пневматика - тоже оружие и может причинить тяжкий вред здоровью, а также привести к летальному исходу", - заявил Анатолий Выборный. Официальная регистрация будет способствовать повышению степени ответственности за возможное использование ружья в неправомерных целях. В законопроекте будут обозначены положения всех видов пневматического оружия.
Отметим, что в последнее время в России использование пневматики происходит очень часто. Недавно на Кузбассе мужчина убил знакомого из пневматической винтовки. Против обвиняемого возбудили уголовное дело.
Автор: Ермилова Светлана





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК