Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдеп не поддерживает новый законопроект о санкциях против России

Госдеп не поддерживает новый законопроект о санкциях против России

424


Госдеп не поддерживает новый законопроект о санкциях против России

Законопроект о санкциях против РФ был внесен в конце апреля на рассмотрение конгрессменов.

Госдеп США не поддерживает новый законопроект о санкциях против России, внесённый в конце апреля в конгресс,передает RT со ссылкой на заявление координатора по санкциям Госдепартамента Дэниела Фрида

«Не сомневаюсь, что спонсоры законопроекта хотят помочь Украине, но не уверен, что он выполнит свое предназначение», — сказал Фрид.

Также по его словам, американское дипведомство не устраивает идея формальной кодификации санкций законопроектом конгресса. «Наши санкции не будут усилены кодификацией. Это уменьшит нашу гибкость в использовании санкций для восстановления суверенитета Украины, в сотрудничестве с ЕС», — подчеркнул Фрид.




Напомним, в конце апреля члены палаты представителей США демократ Элиот Энгел и республиканец Адам Кизингер внесли на рассмотрение конгрессменов акт о стабильности и демократии для Украины, который предлагал связать санкции со статусом Крыма.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко во время Всемирного гуманитарного саммита, который проходит в Стамбуле 23 мая, обратился к мировой общественности с просьбой выделить деньги «на восстановление Донбасса».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК