Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Около 54% студентов России поддерживают закон о запрете регистрации детей в соцсетях
Эксклюзив

Около 54% студентов России поддерживают закон о запрете регистрации детей в соцсетях

215


Около 54% студентов России поддерживают закон о запрете регистрации детей в соцсетях
Около 54% студентов России поддерживают законопроект Милонова о запрете регистрации детей в социальных сетях. Такие статистические данные были выведены на сайте агентства студенческих коммуникаций «КАМПУС». Опрос провели сотрудники Центра студенческой социологии.



Недавно депутат Виталий Милонов внес на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект о запрете доступа к социальным сетям детям до 14 лет. В обществе мнения об этой идеи резко разошлись. Одни считают, что подобные меры защитят подростков от опасностей интернета, другие называют этот закон «глупым и нецелесообразным».
Социологи решили провести опрос по этому поводу среди студентов России. В анкетировании участвовали более 1800 учащихся в ВУЗах из 30 регионов страны. Те лица, которые не являлись студентами, были исключены из выборки. Результаты анкетирования удивили ученых. Около 54% поддержали инициативу Милонова, 34% высказались против и 12% затруднил выбор между «за» и «против».
Около 54% студентов России поддерживают закон о запрете регистрации детей в соцсетях




«Удивительные результаты. Очень интересно из каких регионов и университетов эти студенты, а также почему у них возникает чувство будто данный законопроект оградит детей от неприятностей. Я думаю, в выборке есть какое-то смещение: вполне возможно, что большинство респондентов – это малоактивные пользователи Сети или их настоящее мнение не соответствует выбранному ответу», - прокомментировала результаты опроса глава Института развития образования Департамента образовательный программ ВШЭ Ирина Абанкина.

Ученый считает, что теперешнее поколение лучше предыдущего осваивается в просторах Интернета и новых технологиях. Именно по этой причине ограничения их свободы в Сети не имеет никакого смысла. Законопроект Милонова не сможет оградить детей от тех или иных несчастий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК