Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о запрете анонимайзеров

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о запрете анонимайзеров

275


Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о запрете анонимайзеров

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о запрете анонимайзеров, которые позволяют заходить на заблокированные сайты, сообщает РИА «Новости».


В соответствии с положениями проекта закона, операторам поисковых систем будет запрещено показывать ссылки на запрещенные в России ресурсы.


— Предлагаемый настоящим проектом механизм ограничения доступа к информационным ресурсам на основании решений Роскомнадзора внедряется с целью предотвращения наступления вредных последствий от использования «средств обхода блокировок» (к возможным вредным последствиям относятся распространение запрещенной информации, экстремистских материалов, нарушение исключительных прав, и т.п.) и не исключает возможность последующего обжалования таких решений в судебном порядке, — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.




Ранее ИА «Ньюс» писал, что Роскомнадзор может заблокировать в России мессенджер Telegram, разработчики которого игнорируют требования ведомства о включении компании в реестр организатора распространения информации.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК