Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

331


Госдума приняла закон о запрете анонимайзеров

Депутаты Госдумы в заключительном третьем чтении приняли закон, запрещающий использование анонимайзеров. Теперь на территории России не допускается работа специальных приложений, обходящие блокировку сайтов.
На рассмотрение Госдумы в начале июня депутаты Николай Рыжак, Максим Кудрявцев и Александр Ющенко подали законопроект с предложением запретить в России использовать анонимайзеры. По словам политиков, на сегодняшний день доступ к интернет-порталам с противозаконными данными ограничен согласно решению судов. Несмотря на запреты существуют приложения, позволяющие обойти блокировку ресурсов.
В законе Госдумы о запрете анонимайзеров говорится, что поисковикам нельзя показывать пользователям ссылки на заблокированные интернет-порталы. Депутаты предложили создателям подобных приложений и операторам предоставить доступ к реестру запрещенных ресурсов в базе Роскомнадзора. Задача нововведения состоит в неком предупреждении негативных последствий касательно распространения экстремистских сообщений.
Ранее в третьем чтении Госдума одобрила закон о расширении дальневосточной территории.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК