Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Минстрой РФ пересмотрел и понизил прогноз по объему ввода жилья в 2017 году
Эксклюзив

Минстрой РФ пересмотрел и понизил прогноз по объему ввода жилья в 2017 году

149


Минстрой РФ пересмотрел и понизил прогноз по объему ввода жилья в 2017 году

Минстрой РФ пересмотрел свои прогнозы и снизил предполагаемый объём ввода жилья на весь 2017 год. Подобное, объяснили в министерстве, связано с изменениями на законодательном уровне.
Последние три года показатель ввода жилья на территории России держится на уровне 80 млн кв. метров в год. Несмотря на это, в 2017 году в Минстрое прогнозируется небольшое снижение до 75 млн. Подобную ситуацию прокомментировал глава ведомства Михаил Мень. Он рассказала, что ухудшение положения связано в первую очередь с законодательством. На сегодняшний день происходит массовая перезагрузка и поэтому Минстрой РФ вынужден подстраиваться под темпы системы и уже после производить ввод жилья. Господин Мень отметил, что подобная ситуация сохранится на протяжении всего 2017 года, но уже в следующем году всё стабилизируется и начнёт улучшаться.




Следует отметить, что ранее Михаил Мень прогнозировал данное снижение и рассказывал о предварительных оценках. Его предположения оправдались. К 2025 году, уверены в министерстве, им удастся выполнить план по введению 120 млн кв. метров жилья.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК