Минстрой выступил против введения обратной ипотеки в России

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
Минстрой выступил против введения обратной ипотеки в России
Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»Минстрой России выступил против введения так называемой обратной ипотеки из-за отсутствия средств у государства. Об этом, как передает ТАСС, сообщил директор департамента жилищной политики министерства строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

«Здесь надо очень серьезно посмотреть, не сделаем ли мы медвежью услуги населению», — заявил он на конференции «Ипотечное кредитование в России». Вводя любую инициативу нужно исходить «из наших реалий», добавил Никита Стасишин.

«В связи с тем, что денег нет, направлять их на инициативу, когда результат непонятен, я считаю надо аккуратнее», — отметил он.

Минфин России в середине апреля выступил с инициативой введения обратной ипотеки. Программа предусматривает, что малоимущий человек, у которого есть в собственности недвижимость, получит право продать ее государству. Оно, в свою очередь, будет регулярно выплачивать ему ежемесячные или ежегодные компенсации.

Согласно информации Минтруда, в 2015 году число граждан России, доходы которых находятся ниже прожиточного минимума, превысило 19 миллионов человек.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Импотенция ипотеки

Импотенция ипотеки

Практически все люди, имеющие отношение к строительству, знают о программе по возведению...

Инициатива «Discover Asia»

Инициатива «Discover Asia»

Исключительное географическое положение Кыргызстана позволяет дотянуться рукой до «тигров»...