Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Европарламенте признали законным референдум в Каталонии
Эксклюзив

В Европарламенте признали законным референдум в Каталонии

302


В Европарламенте признали законным референдум в Каталонии
В Европарламенте признали законным референдум в Каталонии. По информации от заместителя главы ведомства Ульрике Луначек, в настоящее время специалисты изучают документы, предоставленные правительством страны, в которых имеются отчеты о будущем голосовании.



Замглавы Европарламента, австрийский депутат Ульрике Луначек также заявила, что референдум о независимости Каталонии полностью законным, так как его проведение поддержали парламентарии страны. В то же время, он должен проходить под контролем Мадрида для того, чтобы все законодательные нормы были соблюдены.




«Референдум является законным, однако Мадрид должен контролировать все происходящее для того, чтобы в последствии не было претензий с обеих сторон. В пример в данном случае можно привести Шотландию, референдум в которой вызвал массу волнений среди политиков и граждан страны», - сообщила Луначек.

Депутат из Австрии добавила, что шокирована происходящим в Каталонии и осуждает действия полиции, которая применяет резиновые пули и другие виды оружия против митингующих. Ранее в прессе появлялись сведения, что в стычках с правоохранителями пострадали минимум 330 человек. Точные сведения об их состоянии пока обнародованы не были.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК