Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Каталонии началось голосование на референдуме о независимости от Испании
Эксклюзив

В Каталонии началось голосование на референдуме о независимости от Испании

226


В Каталонии началось голосование на референдуме о независимости от Испании
В Каталонии началось голосование за независимость от Испании. Сообщается, что избирательные участки открылись в 9 часов утра по местному времени, и будут работать до 8 вечера.



Стоит заметить, что перед началом референдума испанская полиция забаррикадировала около 1300 избирательных участков в Каталонии и изъяла 2,5 миллиона бюллетеней для голосования. Известно, что сторонники независимости Каталонии всю ночь, предшествующую голосованию, провели на избирательных участках.




По неподтвержденным данным, испанские власти считают происходящее не законным, но, по их заявлениям, никакого влияния на ход событий они делают, и вмешиваться не собираются. Вопреки этому множество участков, где должны были провести голосование – перекрыла полиция, туда больше не пускают людей, из-за этого собираются толпы протестующих.
Также власти контролируют Центр телекоммуникаций и информационных технологий в Барселоне. Из-за этого результаты голосования будет невозможно подсчитать с помощью цифровых систем. Хотя последователей независимости это не волнует, и они подсчитают все бланки вручную.
Автор: Максименко Екатерина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК