Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » По делу о мошенничестве задержан экс-глава Челябинска Сергей Давыдов
Эксклюзив

По делу о мошенничестве задержан экс-глава Челябинска Сергей Давыдов

168


По делу о мошенничестве задержан экс-глава Челябинска Сергей Давыдов
Ранее занимавший должность мэра Челябинска Сергей Давыдов задержан органами правопорядка по делу о мошенничестве. Сведения об этом предоставляют в управлении ФСБ РФ по Челябинской области.


Подозревают деятеля, по предоставляемым сведениям, в непосредственной причастности к хищению бюджетных средств во время пребывания на госдолжности. Согласно версии следствия, в отрезок времени с 2012 по 2015 гг мэрия Челябинска во главе с тогдашним лидером Давыдовым утверждала завышенные контракты с МУП ЧКТС под управлением Сергея Лобанова, оказывающим услуги в сфере ЖКХ. В тот период со счетов предприятия, размещенных в Уралпромбанке, было выведено не менее 500 млн рублей. Куда впоследствии делись указанные средства предстоит установить в ходе следствия.
В СУ СКР по Челябинску отметили, что уже проводились обыски и в доме Лобанова. Кроме того, аналогичные меры организовали в размещенных по проспекту Ленина офисах, а еще в МУП и Уралпромбанке. В ФСБ, помимо того, подчеркнули, что экс-глава города окажется не единственным фигурантом дела.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК