Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве задержан глава дирекции по строительству Минкульта

В Москве задержан глава дирекции по строительству Минкульта

514


В Москве задержан глава дирекции по строительству Минкульта
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»Продолжение: Суд арестовал главного реставратора Министерства культурыВ Москве по уголовному делу о хищении средств задержан руководитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

«С ним проводятся следственные действия, после завершения которых будет определен его статус и избрана мера пресечения», — уточнил источник. Имя задержанного он не назвал, однако на сайте ведомства руководителем дирекции числится Борис Цагараев.

20 апреля стало известно об аресте счетов и имущества замминистра культуры Григория Пирумова. Источник «Интерфакса» сообщил, что речь идет «о десятках миллионов рублей». Он также уточнил, что в рамках расследования дела в апреле было проведено более 40 выемок в крупных кредитных организациях, в доме замминистра прошли повторные обыски.




16 марта Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Пирумова, который подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы в городке Изборск Псковской области. Он останется под стражей до 10 мая.

В рамках уголовного дела, которое было возбуждено 15 марта, также были арестованы директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Борис Мазо, директор подведомственного министерству ФГУП «Центрреставрация» Олег Иванов, директор компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и ее управляющий Александр Коченов, а также советник гендиректора компании «Линнит-Консалт» Никита Колесников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК