Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Второй пошел»: Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области
Эксклюзив

«Второй пошел»: Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области

206


«Второй пошел»: Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области

26 сентября — ИА «News». Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, руководившего регионом 12 лет, и назначил на его место первого замглавы Минпромторга РФ Глеба Никитина.


— Принять отставку Губернатора Нижегородской области Шанцева В.П. по собственному желанию. Назначить Никитина Глеба Сергеевича временно исполняющим обязанности Губернатора Нижегородской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Нижегородской области, — говорится в указе президента.




Отметим, что свою карьеру Никитин начал в 1999 году в комитете по управлению госимуществом Петербурга, где проработал до 2004 года, пока не перехал трудиться в Москву.


Ранее в СМИ появилась информация о предстоящих массовых отставках глав различных регионов. Сообщалось, что свои посты, в частности, могут покинуть порядка десяти чиновников, среди которых главы Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областей, Ненецкого автономного округа, Красноярского и Алтайского края, а также руководители нескольких субъектов на Северном Кавказе.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК