Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые рассказали, что привычка переживать о будущем опасна для здоровья
Эксклюзив

Ученые рассказали, что привычка переживать о будущем опасна для здоровья

132


Ученые рассказали, что привычка переживать о будущем опасна для здоровья

Ученые Массачусетского университета в Вустере пришли к заключению, что депрессивность и переизбыток негативных эмоций пагубно влияют на организм и могут стать результатом такого недуга как деменция. В группе риска находятся взрослые и пожилые люди.
Постоянные переживания, стресс, излишнее беспокойство о будущем могут спровоцировать появление возрастного нарушения - деменция. Исследователи убеждены, что подобное поведение не самым лучшим образом влияет на работу главного мозга, а также на ее на продуктивность и результативность. Обусловлено это разрушением нейронов.
У людей, которые склонны находиться в депрессивном состоянии и живут в постоянной напряженной конфликтной обстановке, риск развития слабоумия значительно возрастает. Для людей же с более стабильной психикой шансы на это достаточно малы. Ученые проанализировали и сопоставили истории болезней более тысячи человек в возрасте от 79-80 лет за 17-летний период. На протяжении этого времени некоторые реципиенты стали проявлять симптомы болезни Альцгеймера, еще часть – признаки деменции. Большинство пациентов отметили, что в молодости страдали от скачков показателей эмоционального состояния.
Хандра, уныние, чрезмерная эмоциональность и слезливость у активных работоспособных людей должна настораживать и стать веским поводом для обращения к специалисту. Грозит это тем, что у депрессивных и пессиместичеки настроенных людей может развиваться воспаление определенных участков мозга, что вызывает изменения в коре, приводя к появлению симптомов слабоумия.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК