Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Травма головы в детстве может увеличить риск появления слабоумия

Ученые: Травма головы в детстве может увеличить риск появления слабоумия

328


Ученые: Травма головы в детстве может увеличить риск появления слабоумия

Американские ученые из Университета штата Мэриленд (University of Maryland) во время исследования пришли к выводу, что травма головы в детстве может увеличить риск появления слабоумия. Особенно это актуально для мужчин в возрасте от 41 до 56 лет.
Ученые установили, что во время травмы воспалительные частицы оказывают влияние на соединения PEG-TB и может нейтрализовать их. Медики определили, что данное соединение может излечить от деменции и других нейродегенеративных заболеваний.
Во время исследования было определено, что хроническое воспаление приводит к прогрессирующей потере клеток после черепно-мозговой травмы. Для исследования воспаления группа ученых во главе с Аланом Фаденом сосредоточилась на изучении микрочастиц, которые продуцируются воспалительными клетками головного мозга. Результаты показали, что микрочастицы могут активировать нормальные клетки иммунной системы, делая их потенциально токсичными для нейронов мозга. Данные клетки высвобождаются из микроглий (иммунные соединения, которые присутствуют в мозге) и переходят в режим «запоздалой работы» для исправления травмы.
Для того, чтобы прийти к таким выводам, ученые провели исследование на лабораторных мышах, имеющие черепно-мозговые травмы и с распространенными микрочастицами в крови, которые являются маркерами заболеваний.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК