В «Краснодаре» удивились реакции фанатов «Зенита»
25 сентября — ИА «Ньюс». В руководстве футбольного клуба «Краснодар» удивились поведению фанатов «Зенита», которые покинули стадион во время второго тайма матча 11-го тура РФПЛ.
Генеральный директор футбольного клуба «Краснодар» Владимир Хашиг заявил, что количество билетов выделяемых на игру петербургским болельщикам было заранее согласовано с «Зенитом».
— По регламенту мы должны предоставить болельщикам гостевой команды не менее 10 % мест от общей вместимости арены, то есть применительно к нашему стадиону эта цифра составляет примерно 3300 мест. В преддверии матча, как это обычно происходит, мы связались с ФК «Зенит» и получили от их отдела по работе с болельщиками информацию в письменной форме, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга. По предварительному согласованию с ФК «Зенит» им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно, — сообщил Хашиг.
Остальные билеты были быстро раскуплены и когда. перед самой игрой в «Краснодаре» узнали, что фанатов из Петербурга приехало больше заявленного числа, допустить на трибуны больше тысячи человек уже не могли, из-за соображений безопасности.
— У нас нормальные отношения с болельщиками «Зенита». И нам непонятна реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе. Тем более что болельщики «Зенита» недавно сами получили новый стадион, и они должны понять, насколько это болезненно для нас. Мы считаем, что такое не должно повториться впредь, — заявил Хашиг.
Напомним, почти все болельщики сине-бело-голубых покинули стадион в знак солидарности с теми, кого охрана не пустила на трибуны. Позже в ходе беспорядков, полицейскими были задержаны двое петербуржцев, обвиняемых в мелком хулиганстве, еще двоих оштрафуют за зажженные фаеры.