Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Водителей в России хотят разделить на профессионалов и любителей
Эксклюзив

Водителей в России хотят разделить на профессионалов и любителей

301


Водителей в России хотят разделить на профессионалов и любителей
Водителей в России хотят разделить на две категории: профессионалов и любителей. Такую идею озвучил глава Союза автошкол страны Александр Ачкасов.



Данная инициатива позволит освободить от лишней нагрузки во время обучения в автошколе тех, кто не планирует водить такси или заниматься грузовыми перевозками. Из 130 часов, которые отведены на изучение теории, 39 идет на такие предметы как пассажиро- и грузоперевозки и изучение двигателя. Новая форма позволит сократить программу обучения на 30%, до 10-15 часов. Освободившееся время планируется потратить на тестовые занятия по чтению дороги.
Такой подход имеется в других странах, он позволил сократить количество ДТП на 40-70%. Например, система разделения водителей на категории введена в Канаде, США и Австралии.




Ранее стало известно, что водителей могут обязать в темное время суток одевать светоотражающую одежду.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК