Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Что нужно знать о тонировании автомобильных стекол?
Эксклюзив

Что нужно знать о тонировании автомобильных стекол?

350


Что нужно знать о тонировании автомобильных стекол?

Тонирование стекол автомобиля — один из лучших способов улучшить внешний вид транспортного средства и сделать каждую поездку комфортной.

Какие преимущества дает тонировка авто?


1. Во-первых, это защита ваших глаз и пространства машины от ультрафиолетовых солнечных лучей. За счет уменьшения пропускной способности солнечного света через защищенное стекло в салоне автомобиле температура становиться ближе к оптимальной, летом с тонировкой намного прохладнее, даже если вы оставите свое транспортное средство под открытым солнцем на длительное время.

2. Во-вторых, тонировка служит дополнительным средством защиты стекла от трещин и других механических повреждений во время езды.

3. И, наконец, затемнение окон придает автомобилю совершенно новый вид. Различные оттенки позволяют использовать тонировку для стилизации автомобиля в соответствии с вашим вкусом.

Тонировка окон автомобиля распространена по всему миру, независимо от преследуемых целей, будь то обеспечение дополнительной конфиденциальности, защита от жары и вредных ультрафиолетовых лучей или просто дизайнерское решение владельца. Однако правила окраски автомобилей в разных странах отличаются. Перед поездкой в салон обязательно почитайте в правилах дорожного движения, какие стекла можно тонировать и, каков должен быть максимальный процент светопропускаемости.




Тонированные передние окна запрещены практически по всему миру, так как затрудняют установлению зрительного контакта правоохранительным органам для выявления нарушителей или предотвращения ДТП. Другой причиной запрета тонирования лобового и передних стекол служит мнение о том, что в темное время суток уменьшается видимость дороги за счет темного стекла.

В России нет ограничений для тонировки заднего ветрового и задних пассажирских стекол, за исключением зеркального затемнения. По ГOСТ 5727-88 переднее лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые — не менее 70% света. За несоблюдение ПДД относительно тонировки предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Если вы оплатите его в течение 20 дней со дня предписания, государство вам разрешает оплат штраф с 50% скидкой, то есть 250 рублей. Однако это не означает, что вы имеете право постоянно оплачивать по 250 рублей штраф и продолжать нарушать закон. При повторном нарушении вашу машину могут отправить на штрафстоянку.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК