Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ESA показало созвездие Ориона через сотни тысячилетий
Эксклюзив

ESA показало созвездие Ориона через сотни тысячилетий

189


ESA показало созвездие Ориона через сотни тысячилетий

Основываясь на полученных данных спутников Gaia и Hipparcos, Европейское агентство космический исследований ESA создало уникальный видеоролик, где представили изменения расположения звезд в созвездии Ориона через тысячелетия. Видеоразработку специалисты разместили на официальном портале ведомства.
На ролике, созданном ESA, эксперты по изучению небесных тел представили в ускоренном режиме передвижение звезд в больших созвездиях, что не заметно для человека, так как они перемещаться с очень медленной скоростью. Сверхточные исследования спутников Gaia и Hipparcos предоставили ученым возможность смоделировать изменения очертания многих созвездий через тысячелетия.
На отрезке 40 на 20 градусов, представленном на видео в YouTube видно, что некоторые видимые на данное время звезды в Орионе покинут его пределы, а Бетельгейзе, по предположениям ученых, взорвется, образовав новое небесное тело. Входящий в состав созвездии Тельца Альдебаран окажется в Орионе, проведя та некоторое время.




Специалисты ESA уверены, что в будущем метаморфозы в космосе предсказуемы, так как все на Земле и во Вселенной подвержено изменениям. Ученые считают, что многие звезды начнут взрываться, превращаясь в пыль, некоторые просто перемещаться, а другие соединяться в большие по размеру тела.

Ранее NASA представило уникальные снимки туманности Ориона, места рождения мегазвезд Млечного Пути, сделанные спутником «Хаббл».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК