Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Роскомнадзор вновь уличил Google в нарушении законов России
Эксклюзив

Роскомнадзор вновь уличил Google в нарушении законов России

171


Роскомнадзор вновь уличил Google в нарушении законов России
Роскомнадзор вновь уличил корпорацию Google в нарушении законов России. На этот раз IT-гигант оказался в центре скандала из-за использования на территории страны не сертифицированных кэш-серверов, установленных на сетях интернет-провайдеров без соответствующего уведомления надзорного органа.



В частности, претензии касаются не сертифицированного в России сервера Google Global Cache, являющегося хранилищем запрашиваемой пользователями информации для ускорения поиска в Сети. Ведомство напомнило о положении 41-й статьи, согласно которой в РФ запрещено использовать оборудование без соответствующего пакета сертификатов и об ответственности за нарушение данного требования, прописанных в статях 13.6 и 13.7 КоАП РФ, пишет "ПолитЭксперт".




Также Роскомнадзор заявил о необходимости локализации баз личных данных российских пользователей на территории страны, прописанной в 242-м ФЗ. Фактически, использование нелегального оборудования позволяет компании обходить данное правило и собирать персональные данные о гражданах страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК