Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В честь Дня России по всему миру проходят концерты "Russian Day"
Эксклюзив

В честь Дня России по всему миру проходят концерты "Russian Day"

171


В честь Дня России по всему миру проходят концерты "Russian Day"

Как сообщает «Рамблер», концерты посвященные знакомству иностранного слушателя с лучшими образцами вокально–инструментального искусства пройдут на сценах Швейцарии, США, Израиля, а также Германии. Международный проект в честь празднования «Дня России» несёт в себе идею, которая заключается в том, что бы познакомить весь мир с культурой и духовным богатством русской души.
Проект взял под своё покровительство глава российского государства – В.В. Путин, идею которого разделило Правительство Санкт-Петербурга, а так же губернатор Г.С. Полтавченко.
За годы проведения этого масштабного мероприятия, было организовано одиннадцать концертов в девяти странах мира, при участии более тысячи музыкантов и исполнителей, услышать которых пришло около двадцати тысяч ценителей прекрасного. В этом году проект расширил свои музыкальные границы, ступив на сцену новых стран.
Российские вокально-инструментальные ансамбли покорят сцену Швейцарии и Германии, исполнив такие композиции, как «Симфония №2» Сергея Рахманинова, а также «Концерт №1 для фортепиано с оркестром» Петра Чайковского, которая играла на открытии знаменитого «Карнеги-холла» в Нью-Йорке.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК