Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты: В последний месяц цены на автомобили в России изменились у 20 брендов
Эксклюзив

Эксперты: В последний месяц цены на автомобили в России изменились у 20 брендов

198


Эксперты: В последний месяц цены на автомобили в России изменились у 20 брендов
Эксперты аналитического агентства «Автостат», ранее заявившие что количество люксовых авто на внутреннем рынке превысило 10 000 единиц, провели исследование последних цен на легковые автомобили. Согласно полученным результатам, в августе-сентябре цены на авто изменились сразу у 20 брендов. В ходе аналитики были охвачены все иностранные производители, представленные на рынке России.



Отдельные компании ограничились корректировкой цены только на один бренд, другие затронули сразу несколько автомобилей. В частности японская марка Mitsubishi подняла цену на Pajero на 1,8%. Корейский Hyundai повысил стоимость седана Solaris от 0,6 до 1,4%. Еще одна корейская марка KIA подняла почти на 1% ценник на Cerato. Японский бренд Toyota изменил цены на Camry и кроссовер RAV4. Подорожание отмечено на уровне 5%. Французская компания Citroen увеличила стоимость C4 Sedan в среднем на 2%.
Изменения цены коснулись и премиальных марок. Например, японский бренд Infiniti поднял цену хэтч Q30 от 2,3 до 7,7% и кроссовера QX30 от 0,9 до 2,5%. При этом он снизил цены на седан Q50 от 5 до 19% и на кросс QX60 от 2,5 до 8,%. Английская компания Jaguar существенно изменила цены на седан XJ. В сравнении с моделью, представленной ранее, минимальная цена увеличилась почти на 22%.




Не отстал от других и немецкий концерн Audi. Универсал A4 Avant добавил к минувшей цене около 2,5 %, Allroad - примерно 2,%. Универсальная модель A6 Allroad quattro увеличила ценник примерно 1%, А6 в версии Comfort - в среднем на 2%. При этом цена Audi А7 Sportback в версиях Design и Sport упала примерно на половину процента.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК