Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Набиуллина заявила, что ЦБ против ввода криптовалюты в качестве денежного средства
Эксклюзив

Набиуллина заявила, что ЦБ против ввода криптовалюты в качестве денежного средства

109


Набиуллина заявила, что ЦБ против ввода криптовалюты в качестве денежного средства
На днях завершился ежегодный форум «Банки России — XXI век». Основной темой обсуждения являлись криптовалюты, в связи с этим Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ против ввода данного вида валюты в качестве денежного средства.



Помимо этого, глава ЦБ заявила, что данные действия имеют высокие риски, так криптовалюта обладает признаками финансовой пирамиды. Она считает, что их стоимость увеличивается за счёт того, что в систему вовлекается огромное количество людей.




Однако с данным мнением не согласен Анатолий Аксаков, занимающий должность председателя совета Ассоциации «Россия». Он считает, что этот вид валюты необходимо легализировать и определить для него площадку обмена. Также он заверил, что в Государственной думе был создан специальный комитет, эксперты которого займутся анализом ситуации в разных направлениях использования этой системы.

Напомним, ранее эксперт из института экономики СО РАН заявил, что в ближайшее время популярность биткоинов начнёт снижаться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК